• 劳动者之歌:17年,炼成“女焊将” 2018-12-09
  • “三个90周年”系列秋收起义90周年纪念活动新闻发布会在昌召开 2018-12-09
  • 山西11选五遗漏

     找回密码
     立即注册
    查看: 2041|回复: 5
    打印 上一主题 下一主题
    收起左侧

    山西十一选五走势图: 小柏公路站两个监控测速测的是40还是80

    [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2018-11-12 17:31 来自0715圈 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    你好,请问一下,我看到那里有交通标志写的是限速40码,超过40码算违章吗?

    评分

    参与人数 1经验 +2 收起 理由
    烽火连篇 + 2 关注中,本帖已推至赤壁热线网站首页。

    山西11选五遗漏 www.suvi4.com 查看全部评分

    赤壁热线微信公众号
    推荐
    发表于 2018-11-13 00:05 来自0715圈 | 只看该作者
    八十以内扯到跑,这条路我跑骚了个,保证你不会收到超速违章
    沙发
    发表于 2018-11-12 21:25 | 只看该作者
    你的驾照是买来的吧,路边有村庄路段标志,
    3
    发表于 2018-11-12 23:45 | 只看该作者
    这个标准是公路部门设置的,只是提醒作用不作为交管认定速度的界限测速标准,这个问题的确在中国的公路上面很乱,乱的让你犯困。一般交管部门的道路速度标准牌子大一点,小的是公路部门的。有人密集的地方或者乡村道路就要求40码,                                                                                                               
       《国务院关于改革道路交通管理体制的通知》(国发[1986]94号)规定:公安机关对全国城乡道路交通依法管理,包括交通安全宣传教育、交通指挥、维护交通秩序、处理交通事故和车辆检验、驾驶员考核发牌发证、路障管理以及交通标志、标线等安全设施的设置与管理等。但《关于研究道路交通管理分工和地方交通公安机构干警评授警衔问题的会议纪要》(国务院办公厅国阅[1993]204号)中规定:公安部门将公路标志、标线的设置和管理连同原划拨的专项经费一并移交给交通部门。 所以交警部门是不可以任意设置包括限速标志在内的公路交通标志的。同时,根据《公路法》及《路政管理规定》,任何单位未经交通主管部门或公路管理机构许可,也不得设置非公路标志。但是现实生活中却有大量的由公安部门设置的各种标志,且没有经过公路管理机构许可,很多地方是采取相对暧昧的态度来处理路政和交警的关系。这里面一个重要原因就是修改《公路法》和出台《道路交通安全法》时都没有将国务院办公厅国阅[1993]204号会议纪要中关于公路标志、标线设置职权转移的内容给予立法上的明确。
    5
    发表于 2018-11-17 16:21 | 只看该作者
    告诉你要注意安全。
    6
    发表于 2018-11-17 17:07 来自0715圈 | 只看该作者
    开导航,开车必开导航
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|广告业务|版主守则|免责声明|无图版|手机版|小黑屋|删帖指引|山西11选五遗漏 ( 鄂ICP备11015190号 )

    GMT+8, 2018-12-10 16:31

    Powered by Discuz! X3.2

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 山西11选五遗漏 返回列表
  • 劳动者之歌:17年,炼成“女焊将” 2018-12-09
  • “三个90周年”系列秋收起义90周年纪念活动新闻发布会在昌召开 2018-12-09